Необходимость оплаты задолженности предыдущих жильцов - права и действия владельца жилья.

• г. Сыктывкар

Я с семьей приобрел жилье в сентябре 2011 г В ноябре 2013 г Правление ТСЖ мне предъявило счет за задолженность предыдущих жильцов по оплате коммунальных услуг за период 4 квартала 2010 г и январь-май 2011 г Обязан ли я оплачивать этот долг? И какие действия мне в данной ситуации предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы не обязаны платить за прежних жильцов

ваша обязанность по оплате возникает с момента регистрации права собственности на квартиру

Эдуард,

оплачивать. Вы при приобрели квартиру с долгом, не позаботились запросить у продавца выписку из лицевого счета.

После оплаты взыскивайте в судебном порядке с должника-продавца. В паспортном столе узнаете адрес-место убытия.

ОБЯЗАНЫ. Иначе с Вас их взыщут.