Можно ли продать квартиру, до истечения трех лет за 1 млн. руб. не выплачивая налог? Спасибо!

• г. Губкин

Можно ли продать квартиру, до истечения трех лет за 1 млн. руб. не выплачивая налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если недвижимое имущество - квартира находилась в собственности до ее продажи менее 3 лет, то при продаже ее за 1 млн.руб налог на доходы не платится. Если свыше 1 млн.руб, то подлежит уплате 13%, с суммы, превышающей 1 млн.руб. Если квартира продается за ту же сумму, что и приобреталась, даже если эта сумма больше 1 млн.руб, налог также на подлежит уплате.