Нормы права и заработная плата для работников по договору-подряда

• г. Санкт-Петербург

Скажите а какие нормы права действуют для работников по договору-подряда?

Законно ли платить по договору этому меньше прожиточного уровня?

Могу ли я на этом основании и не ра,отая больше нигде расчитывать на получение компенсации на оплату жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если договор подряда содержит все существенные условия трудового договора, то на него распространяются нормы трудового законодательства. Если нет, то Вам могут платить меньше прожиточного минимума.