Продажа доли садового дома и земельного участка при отсутствии оформленного свидетельства о государственной регистрации права

• г. Глазов

Мне принадлежит 1/2 доля садового дома и земельного участка на основании свидетельства о праве на наследство по закону. Свидетельство о государственной регистрации права не оформлено.

Вопрос: могу ли я продать свою долю другому собственнику по договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Только после оформления свидетельства о праве собственности. До этого вы не являетесь по закону собственником и не можете распоряжаться имуществом.

Юрий, добрый день!

Да, Вы можете продать свою 1/2 долю. Отсутствие свидетельства о гос.регистрации права собственности не является препятствием для этого.