Как вернуть ВНЖ после истечения срока действия РВП - опыт и рекомендации
199₽ VIP

• г. Одинцово

У меня такой вопрос: Срок РВП закончился год назад, но в связи с тем что на тот момент не пришли документы на ВНЖ мне продлили миграционку на полгода, потом опять на полгода так как документы как мне сказали были утеряны. Теперь там сняли начальника и вообще всех поменяли и тепеь говорят что я должна сделать въезд выезд и заново подавать документы.

Не будут ли у меня проблемы на границе так как зздесь у меня остается годовалый ребенок грРФ и муж грРФ и нужно ли взять в дорогу какие нибудь документы. Срок продления и регистрации заканчивается 27 ноября 2013

Ответы на вопрос (7):

Не должно быть проблем если все сделаете согласно законодательства.

Вам необходимо в суде обжаловать действия УФМС и обязать их выполнить действия по оформлению ВНЖ в порядке главы 25 ГПК РФ

Дарья, исключить проблемы на границе при въезде в РФ невозможно. В настоящее время они возникают у огромного количества иностранных граждан - закрывают въезд.