Как получить свидетельство о смерти и участвовать в наследстве при конфликте с второй семьей

• г. Санкт-Петербург

Д!Д! Умер отец, я сын от первого брака, походу вторая семья хочет оформить все на себя! Как мне получить свидетельство о смерти, и как узнать где откроют наследственное дело, и какие документы нужны для моего участия в наследстве.

Ответы на вопрос (1):

В органах ЗАГС по месту гос. регистрации смерти отца Вы можете получить повторное свидетельство о смерти отца.