Возможность примирения после обокрашения родственником - вопросы о заявлении и наличии статьи

• г. Новокузнецк

Ситуация такая, меня обокрал родственник, я вызвала полицию, они все составили, и сказали что если я напишу на него заявление, то забрать Его уже не смогу, так ли Это? И если я готова на примирение то у него все равно будет статья или если мы примиримся то статьи у него не будет! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

прекращение уголовного преследования в связи с примирением с потерпевшим возможно только для лица впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести.