Вопрос об использовании материнского капитала при приобретении совместной квартиры с мамой и двумя детьми

• г. Смоленск

Моей маме 60 лет она является собственником своего жилья (у ее 1/2 квартиры с отчимом на двоих). Я приобретаю жилье (у меня двое детей). И мама хочет жить со мной и купить совмесно со мной квартиру, а часть средств хочет взять в ипотеку. А я хочу свою часть перепогасить материнским капиталлом. Разрешат ли мне его использовать ведь долей равных получится не 3-и (мне и двоим моим детям) а четыри плюс мама?

Ответы на вопрос (1):

ДОЛЮ за материнский капитал приобрести нельзя. А Вы именно долю хотите...