Муж не записан в трудовую книжку после принятия на работу, из-за открытия ИП будет потерян проработанный стаж?

• г. Красноярск

Муж устроился на работу на предприятие, работает уже 1,5 месяца но только вчера закрылся как индивидуальный предприниматель. В трудовой книжке записи о принятии на работу на предприятие сделано не было, кадровик сказала, что нужно закрыть ИП, но тогда проработанный стаж потеряется? Разве нельзя поставить запись о приеме на работу, а уже потом запись о закрытии ИП?

Ответы на вопрос (1):

А при чем тут трудовая книжка и ИП? ИП никакого отношения к трудовой книжке не имеет.