Как защититься от преследования бывшего парня - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Новочеркасск

Меня преследует бывший парень, что делать? Достает звонками и смс, угрожает моей жизни и моему здоровью, раздает моей номер своим дружкам и те так же названивают. Что делать? Один раз он даже перестривал меня и хватал за руку, я забежала в подъезд, куда он не смог зайти, так как на ней установлен домофон, я его боюсь, так как он употребляет наркотические вещества и алкоголь, под действием которых он горазд на все...

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с заявление в полицию.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию и привлекайте его к ответственности согласно ст.137 УК РФ, нарушение неприкосновенности частной жизни

Обратитесь с заявлением в полицию. Его возможно привлечь к уголовной отвественности по ст. 119УК РФ за угрозу причинения вреда жизни и здоровью. Лучше, если Вы представите доказательства, подтверждающие его вину: укажите свидетелей, которые могут подтвердить все Вами написанное, приложите распечатку телефонных переговоров, предъявите смс сообщение, можно парочку диктофонных записей.

Здравствуйте!!!

Такие преследования очень часты в моей практике. Сделайте следующее:

1. обратитесь с заявлением в полицию обосновав все подробности и привлеките его по статьям. 119УК РФ за угрозу причинения вреда жизни и здоровью и .ст.137 УК РФ, нарушение неприкосновенности частной жизни

2.представьте как можно больше доказательств, подтверждающих его вину: укажите свидетелей, которые могут подтвердить все Вами написанное, приложите распечатку телефонных переговоров, предъявите смс сообщение, можно парочку диктофонных записей.

3. Знакомьтесь с нормальными парнями

Удачи!!!

В действиях Вашего бывшего парня усматривается состав преступления- угроза убийством, то есть преступление, предусмотренное ст.119 ч.1 УК РФ. Для привлечения к уголовной ответственности Вам необходимо сделать заявление в полицию. Желательно "по горячим следам". Поэтому при очередном преследовании и угрозах- звоните 02.

Можете также привлечь его за уже совершенные ранее действия- напишите заявление об этом в отдел полиции по месту совершения преступления.

В Вашем случае только в полицию обращаться, или к серьезным знакомым для решения этого вопроса неофициально.