Нарушена ли исковая давность в моем случае по выплате долга в 2009 году?

• г. Орск

Мне в 2009 г.присудили выплптить долг 10000 рублей по решению суда физ. лицу. Приставы меня не искали, и в 2013 году истец опять пришел с исполнит. Листом к приставам. Возбуждено исп. пр-во.действует ли в моем случае срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительное производство может быть возбуждено неоднократно. Поэтому придется платить.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Татьяна

срок давности предъявления и.листа к исполнению 3 года в вашем случае - прошел. Заявите о сроке приставу.