Умерший отец и незаконная продажа дома - как решить этот вопрос и наказать виновных?

• г. Кемерово

У меня умер отец 23.09.13 г, о его смерти я узнала от чужих людей 02.10.13. Его родная сестра продала своему зятю дом по доверенности после его смерти 14.10.2013! В суд ответчики не являются, подскажите как лучше решить этот вопрос? И какого наказания за эту сделку можно добиться? Писала в полицию отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления! Хочу обратиться в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

а эти органы при чем здесь, если дело гражданское? Никакого наказания в уголовном плане вы не добьетесь, лучше примите меры, чтобы имущество от зятя дальше не ушло

это точно, наложите арест на имущество, в счет обеспечения исковых требований.... пока ответчики не являются

Здравствуйте, Кристина.

Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением и наложить арест на недвижимое имущество.

Если нужна будет помощь в данном вопросе, обращайтесь буду рад Вам помочь