Возможность получить оставшуюся сумму имущественного вычета за приобретение квартиры в 2001 году после наличия несовершеннолетних детей и необходимость предоставления декларации за 2001 год

• г. Оренбург

В 2001 году была приобретена квартира. Имущественный вычет получен неполностью (1/3 часть) т.к. на тот момент было двое несовершеннолетних детей. Могу ли я получить оставшуюся сумму в 2013 году, если да, то декларация должна быть предоставлена за 2001 год?

Ответы на вопрос (4):

Елена

нет, вычет предоставляется один раз в течение жизни. Новый закон о предоставлении повторного вычета не распространяется на прошлые сделки

Тогда получается, что денежные средства, поступившие от сдачи макулатуры, собранной в рамках благотворительной акции, будут являться доходом а не пожертвованием?

Здравствуйте! Сравнение не совсем уместно, так как НК РФ четко устанавливает, что повторно имущественный налоговый вычет получить не можете.

У Вас уточнение не связано с основным вопросом. Если за сданную макулатуру Вы получили деньги, то это действительно Ваш доход.