Почему мне отказали в возврате горнолыжной куртки без этикетки - как действовать в данной ситуации?

• г. Череповец

Мной была куплена в магазине горнолыжная куртка. На следующий день я обратилась в магазин с целью вернуть вещь. В возврате мне отказали, ссылаясь на то,что этикетка (которая вешается на пластиковой веревочке) с ценником была снята, этикетка и чек сохранены, вещь неношенная. Внутренняя бирка с составом и условиями стирки в порядке. Подскажите как быть в такой ситуации и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вы сорвали фабричный ярлык, и поэтому вернуть вещь надлежащего качества в магазин уже не сможете.

Обратитесь с претензией с продавцу. При отказе - или недаче ответа в 10 дневный срок - обращайтесь в суд.