Возможность банка переводить средства между договорами и отказ выдать справку без претензий - что делать?

• г. Рязань

У меня в одном и том же банке оформленно 2 кредита по двум разным договорам, (в разное время, на разные суммы), брал их имея высокооплачиваеммую работу подтверждал справкой 2 НДФЛ, спустя время потерял работу (по собственному желанию) в итоге не платил по одному кредиту 2 месяца, по второму все оплачивал своевременно. Когда пришол вновь оплачивать кредит просроченный, выяснилось что задолжность висит по двум кредитам, обьяснили что ихняя программа сама переводит деньги с одного лиц. счета на другой, в результате чего накапали остранамические штрафы.

1) Имеет ли банк право переводить средства с одного договора на другой.

2)Как поступать если банк отказывается после выплаты средств выдать справку что претензий не имеет. (по одному из договоров).

Посоветуйте как поступать в таких ситуациях, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с текстами кредитных договоров, если там не прописано такое право банка, подавайте на них в суд.