Почему меня вызвали в суд по статье 116 без вызова в полицию?

• г. Самара

Меня вызвали в суд как обвиняемого по ст.116, но не вызывали в полицию. Как такое возможно? Но потерпевший никакой информации обо мне не имел кроме номера автомобиля (начальник уж точно сказал бы если бы ему звонили и спрашивали кто управляет данным тс а у него не спрашивали), она оформлена на компанию. В случае когда нет данных о лице, совершившем противоправные действия в отношении заявителя, суд отказывает в принятии заявления и направляет это всё в дознание или следствие, а они же должны были вызвать меня? Или всё равно в данном случае не обязательно? Они же могли установить личность например по штрафам на данном авто?

Ответы на вопрос (2):

ст. 116 УК РФ - это дело частного обвинения и возбуждается оно заявителем путем подачи заявления в суд. Полиция тут ни при чем

Здравствуйте, Павел!

Они были обязана установить личность подозреваемого. Только на верной информации можно подавать в частном порядке. Также Вам необходимо ознакомится с документами вместе с профессионалом и сделать вывод по обоснованности и законности данных действий. Будут вопросы, пишите. Удачи.