Ответственность и наказание в случае избиения ребенка в школе - кто должен нести ответственность?

• г. Барнаул

Кто должен нести ответственность в следующей ситуации.

Дети, подростки из одного класса очень часто использовали взаимные оскорбления девочка обзывала мальчика Армяном, (мальчик метис, отец азербайджанец), а мальчик её Бомжихой

(девочка находится под опекой у деда и бабушки, отец лишён родительских прав) В один из дней отец пришёл в школу, прошёл спокойно через пункт охраны и на глазах у многих детей избил мальчика, угрожая ему убийством. Затем также спокойно удалился из здания школы. В школе имеются видеокамеры, известно точно, что охранника в момент прохождения через вахту на месте не было, школа утверждает обратное. Директор в письме объяснила, что этого гражданина видел охранник и администратор школы, он объяснил им, что он пришёл повидаться с дочкой. Правомерны ли действия работников школы, и кто должен быть наказан за случившееся?

Ответы на вопрос (2):

Зафиксируйте факт избиения. И подайте заявление в полицию и в суд о возмещении вреда причиненного здоровью.

и про моральный вред не забудьте...