Управлял ТС в нетрезвом состоянии не имея прав, какое наказание грозит?
199₽ VIP

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (6):

В соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ административный арест на срок до 15 суток.

"Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей."

Здравствуйте Светлана Ивановна!

Если ранее такого за Вами не было, то в соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ дадут по минимуму - 10 суток админстративного ареста.

Грозит наказание за управление транспортным средством по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ - либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо шраф 30000 рублей (если к Вам не может применяться такое наказание, как арест).

Добрый день!

Вам грозит административная ответственность... в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.