Договор был составлен на длительный срок - на год, но через три месяца мои жильцы сказали мне, что они съезжают.

• г. Москва
Помогите пожалуйста в следующей ситуации. Я сдавала свою квартиру за 450$ по договору через фирму МИАН, но не платила налогов с этой сделки. Договор был составлен на длительный срок - на год, но через три месяца мои жильцы сказали мне, что они съезжают. Проверив телефонные счета, я с ужасом увидела что они наговорили по межгороду на сумму 15000 рублей!, правда, они обещали возместить это и оплатить счета. В итоге они не доплатили мне сумму порядка 8000 рублей. Могу ли я как то взыскать с них эти деньги, если деньги за аренду квартиры и частично долг они передавали мне просто из рук в руки, без расписок? Я знаю их паспортные данные и адрес прописки - они москвичи.

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Нужно смотреть договор. Возможно, что Вы вправе в судебном порядке взыскать с нанимателей задолженность.