Проблемы с возвратом неустойки и поиском альтернативной квартиры после расторжения договора долевого строительства - как подать иск?

• г. Волгоград

Расторгнут договор долевого строительства по инициативе застройщика (Соглашение с учетом выплаты мне неустойки). Взнос за строящуюся квартиру возвращен, неустойка нет. Найти такую же квартиру по этой цене я не смогла. Хотя, когда заключали договор с этой компанией, у других застройщиков цены были примерно одинаковые. Куда и как подать иск о не возврате неустойке, потерянной выгоде или моральном ущербе.

Ответы на вопрос (3):

Иск подать в суд по юридическому адресу застройщика.

Его составление - услуга платная.

Ирина, неустойку, а так же возможные проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), и все судебные издержки можно взыскать по решению суда. Для этого Вам надо привлечь юриста. Контакты ниже.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

В зависимости от суммы неустойки. До 50 тыс. руб в мировой суд. Свыше в районный суд по месту нахождения ответчика, либо по месту исполнения договора. В иске необходимо четко и обоснованно мотивировать причину и необходимость взыскания неустойки.