Как защитить свои права в случае спора об отцовстве и угрозы забрать ребенка

• г. Казань

Такая ситуация, наш брак не зарегистрирован, в графе отец стоит прочерк, ребёнок рождён в россии и является гражданином россии. На данный момент ребёнку 9 лет, все эти года отношения мы не поддерживали и в воспитании ребёнка он не участвовал. Сейчас он объявился, хочет провести экспертизу отцовства и грозится на основании ДНК забрать у меня ребёнка и вывезти в свою страну ОАЭ. Как мне поступить в данной ситуации? Куда обратиться за помощью, я проживаю в г. Казани? Объясните пожалуйста мои права и его права в данно ситуации. Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Напишите в ФМС заявление, в котором укажите на свое несогласие с выездом ребенка за пределы РФ и Вашего ребенка без Вас не выпустят.

Напишите мне свой мейл, я Вам вышлю все соответствующие инструкции. Объем большой и в "ответы" на сайте к сожалению не проходит.