Где подать заявление на развод, если ребенок проживает с отцом в другом городе и он выбрал проживание с отцом?

• г. Челябинск

Ребенок проживает с отцом в другом городе я хочу подать на развод ребенку 16 лет и он выбрал проживание с отцом заявление подается в городе регистрации брака? Отец на развод не приедет разведут без него.

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается мировому судье по месту жительства второго супруга.

Иск подается по месту жительства ответчика