Проблема установления границ земельного участка - мое несогласие и роль квадратных метров

• г. Тюкалинск

Установление границ земельных участков. С которыми я не согласен.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если границы не были начерчены на техническом паспорте по ошибке или от лени в земельном участке при приватизации. Играют ли роль квадратные метры земли при установлении границ?

У НАС 1491 КМ а соседи заняли нашу площадь почти на метр. Сейчас а именно 6 декабря будет согласование. Как мне быть, если я не хочу отдавать свою землю? Но они в наглую забирают её. Дом мой, и земля приватизированы. 6 декабря Будет установление границ. Но дело в том что я не хочу соглашаться на такие установки границ.

Как мне правильно поступить? Могу ли я опираться на квадратные метры земли? И как правильно и вежливо по закону отказать.

Ваша помощь мне сейчас очень нужна. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать в судебном порядке

Евгений

для согласования границ и нужно ваше согласие. Если согласия не достигнете значит далее - судебный спор. Вам нужен хороший специалист - земельщик. что б убедить соседей в правильности своей позиции. По закону - границы участком устанавливаются по межевому согласованному с соседями плану.