Возможно ли вернуть стиральную машину без гарантийного талона, если она течет из под дверцы?

• г. Санкт-Петербург

Купила стиральную машину через 3 месяца течет вода из под дверцы, гарантийный талон не дали. Могу ли я вернуть ее обратно. Ремонтировать не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).