Студенты с недвижимостью - проблемы линолеума, тонких стен и конфликтов с соседями
199₽ VIP

• г. Белгород

Мы наниматели студенты, перетаскивая мебель подрали линолеум, комната очень большая неужели придется заново перестилать линолеум? И как быть если на это не будет средств? Договор о съеме на нас оформлен... Нас могут за это выгнать? А и еще у нас тонкие стены и иногда мы просто разговариваем вечером а соседи стучат иногда мол мы им мешаем могут ли соседи приходить к нам и угрожать что нас выселят? И если они вызовут полицию какие полномочия те имеют? (уточняю мы не шумим а просто разговариваем можем посмеяться НЕ слушаем громко музыку и не прыгаем как бараны нас 3 человека). Просто был такой случай пол года назад мы праздновали день рождение ну уже было два часа ночи а мы очень шумели довольно таки нас было 6 и пришел сосед сильно стучал в дверь мы открыли а он ударил (неднократно) пацана который открыл и кричал что он из фбр или откуда там что щас подкинет нам травы и вызовет омон и нас типа всех заберут бегал по нашей квартире и чуть все не разнес нам. Что вот делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (6):

Весь причиненный Вами ущерб придется возмещать.

Как и в случае шума после 23.00 соседи могли вызвать полицию.

Кроме того, я уверен, что Вы проживаете в этой квартире без регистрации по месту пребывания - еще один повод для протокола об административном правонарушении.

В общем, достаточно для вашего выселения из этой квартиры.

Это лучший ответ

Екатерина

все будет зависеть от того заключали ли вы договор в письменном виде. если договором предусмотрено - возмещение ущерба имуществу наймодателя -платить за порчу придется. Если договора нет, то доказывайте что не вы попортили имущество. С соседями старайтесь жить дружно -могут заявить в полицию.

Эдравствуйте!!!

В настоящем случае посмотрите на пункты в договоре. Там должно указываться, что после принятия квартиры, когда истечет Ваш срок, Вы должны сдать квартиру в том виде, в котором приняли.

По поводу соседей. Эти товарищи могут еще Вам насолить, написав заявление в миграционную службу и хозяина оштрафуют. Лучше с ними по-хорошему поговорить

Удачи!!!

Екатерина, если шум будет доносится в позднее время и будет мешать соседям то это уже нарушение тишины и покоя граждан, за это предусмотрен штраф, полиция приехав к Вам вправе выписать протокол. Несколько протоколов и Вас могут выселить. За ленолиум желательно выплатить во избежания проблем. Тем более если есть акт приема помещения перед вселением. А если у Вас с хозяевами все на честном пионерском, то на Вашу совесть. Хотя бы скотчем заклейте.

Удачи Вам

Здравствуйте, Екатерина!