Скажите пожалуйста, я хочу выделить доли в приватизированной квартире общей собственностью.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я хочу выделить доли в приватизированной квартире общей собственностью. Мой брат не является к нотариусу по разным причинам. Я собираюсь выделять через суд.

ВОПРОС: Если он не явится на заседание суда, то суд может выделеть без его присутствия. И каким образом я могу разъехаться с братом если он отказывается разменивать квартиру. (поясняю брат много лет не работает, за квартиру и все коммунальные услуги плачу только я).

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш брат будет надлежащим образом уведомлен о дате и месте судебного заседания и не явится в суд без уважительных причин, то суд вправе вынести заочное судебное решение без присутствия Вашего брата. С вопросом размена дело обстоит хуже. Мы не можем пока Вам ничего сказать без сведений о количестве комнат и площади.

В Вашем вопросе речь и выделении в натуре или об определнии долей?