Имеют ли право на получение двух квартир семья, проживающая в благоустроенной однокомнатной квартире и испытывающая необходимость из-за сноса дома?

• г. Якутск

Меня зовут Виталий.

Подскажите пожалуйста, у нас государственная однокомнатная благойстроенная квартира общ. площадью 32 кв.м., проживает 2 человека мать (наниматель) и я, на момент получения мне не было 18 лет, в следующем году дом сносят.

Имеем ли мы право на получение две по одной комнатной квартире, или квартире одной однокомнатной по праву моего совершенрлетия?

Ответы на вопрос (2):

вы получите равноценное по общей площади жилье

Виталий

нет. права такого нет у вас. поскольку по закону - ст. 89 ЖК РФ - вам будет предоставлено жилье соразмерное занимаемому/сносимому