Как развестись и разделить имущество, находящееся у жены в другом городе?

• г. Барнаул

Хочу подать на развод и на раздел, Но жена живет в другом городе, адреса я не знаю, но прописана у меня доли не имеет, в доле только машина оформлена на нее и находиться у нее. Дело в том что на покупку машины брали кредиты оба и платим тоже оба но машиной пользуется жена, подскажите что можно сделать и куда обратиться!

Ответы на вопрос (2):

Денис, по общему процессуальному правилу Вы обращаетесь по месту жительства ответчика. Либо, по посленему известному месту жительства. Соответственно, по месту регистрации жены.

На автомобиль надо будет наложить обеспечительные меры (арест) до вынесения решения суда. Возможно взыскать компенсацию 1/2 стоимости автомобиля. Подробную консультацию и помощь в подготовке искового заявления можете получить, обратившись в личные сообщения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер. При подаче искового заявления о разделе имущества вам необходимо указать все имущество, которое вы нажили в период брака, в том числе и кредитные обязательства. По законодательству раздел происходит в равных частях, т.е. по 1/2 для каждого супруга. Но суд может отступить от равенства долей. Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А.Соловьева