Дознание города

• г. Барнаул

Если прокурор района города отказывается продлить срок дознания до 30 суток, что делать? Он вправе?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, вправе.

Прокурор в праве отказать в продлении срока по производству уголовного дела. Что делать?

обосновать грамотно, необходимость продления сроков!!! (действуйте в соответствии с УПК РФ и проблем не будет) При условии, что есть веские причины для продления сроков дознания, составьте ходатайство подпишите его начальником отдела дознания, затем начальником ОВД, а потом обращайтесь в прокуратуру вышестоящего уровня.(город или край)