Возможность выселения собственников долей из двухкомнатной квартиры при наличии другого жилья

• г. Москва

Имею в собственности 8/10 в двухкомнатной квартире жилая площадь 28 метров также есть два собственника имеющие по 1/10 доли каждый. Могу ли я через суд выселить данных граждан с правом выкупа их доли если у данных граждан есть квартиры для проживания.

Ответы на вопрос (2):

выселить не могут, а вот предложить им выкупит их доли вы можете...

и если вы не можете пользоваться свой собственностью, то вы имеет право подать иск на вселение

Можно признать их доли незначительными и выкупить в судебном порядке. У меня есть положительная практика по таким делам, обращайтесь