Какие условия кредита могут быть изменены новым кредитором после выкупа долга у ликвидируемого банка?

• г. Москва

Какие условия кредита может изменить новый кредитор после выкупа нашего долга у ликвидируемого банка в результате торгов? Возможно ли изменение срока кредита?

Процентной ставки? Ежемесячных выплат? И прописано ли в законе, насколько они могут увеличить, например, проценты? Или новый кредитор вправе устанавливать любую ставку в одностороннем порядке? Защищены ли законом заемщики от новых кредиторов в подобном случае? Кредит выплачивается исправно, задолженностей нет.

Ответы на вопрос (1):

Права у нового кредитора должны быть такие же, как они прописаны в кредитном договоре. Без согласия заемщика кредитор не может изменять условия договора и в одностороннем порядке увеличивать процентную ставку.