Как будет делиться квартира, купленная по ипотеке, при разводе сына и его жены?

• г. Новосибирск

Помогите решить жизненную ситуацияю. У меня есть двухкомнатная квартира и я решила продать ее и деньги поделить поровну между сыновьями. Их двое. С расчетом, что они купят себе однокомнатные квартиры каждый. Но так как денег не хватает сыновья будут брать ипотечный кредит на 15 лет. Один из сыновей женат. Иппотечный кредит будет оформлен на сына и квартира, купленная тоже будет оформлена на него. Кредит будет оплачиваться из заработной платы сына и его жены. Причем зарплата жены гораздо больше чем у сына. Интересует такой момент, если они надумают разводиться - как будет делиться их квартира? Очень надеюсь на скорую помощь!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Семейным кодексом, имущество супругов приобретенное в период брака, в случае развода, делится пополам, независимо от того, какая у них была разница в зарплате при приобретении данного имущества.