Как перераспределить доли в доме после узаконения самовольного пристроя?

• г. Барнаул

Как правильно рассчитать доли дома с учетом самовольного пристроя, у нас в доме 3 собственника, у одного 1/2 доля дома, а у остальных - 1/4 и 1/4 доли. К дому пристроили 25 кв.м и теперь узаканиваем в суде, После узаконения этого пристроя доли изменятся, как это проссчитать?

Ответы на вопрос (1):

Общая площадь дома распределяется между собственниками в кв.м., затем считается доля каждого, при этом кв.м. у лиц не пристраивавших пристрои останутся прежними, а доля уменьшится.