Какой орган может разрешить публикацию произведений автора, не передавшего авторские права по наследству?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если автор умер, не передав авторские права по наследству и не оставил официально зарегистрированных правоприемников, срок действия защиты авторских прав еще не истек, кто может разрешить публикацию его произведений? В законе сказано "специально уполномоченным органом Российской Федерации, который осуществляет такую охрану". Пояните, пожалуйста, какой это орган. Спасибо за внимание, надеюсь на ответ. Л.А.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то охраной авторских прав у нас в стране занимается Федеральное агентство по интеллектуальной собственности (Бережковская набережная, д. 31 или 34 около Лужнецкого моста на Третьем транспортном кольце). Попробуйте обратиться туда, а уж они думаю дадут наводку, если это не они.