Имеет ли право совершеннолетний сирота получать пенсию по потере кормильца, если он обучается в высшем военном училище
• г. Владимир
Помогите пожалуйста, имеет ли право совершеннолетний сирота получать пенсию по потере кормильца, если он обучается в высшем военном училище, находящимся на полном гос. обеспечении?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Санкт-Петербург
Он будет получать пособие по случаю потери кормильца только До 18 лет, т.е. до совершеннолетия, независимо от места его обучения.