Как получить пенсию без регистрации по новому месту жительства при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Отец (75 лет) на данный момент нигде прописан, в связи с продажей квартиры, на новую собственности пока нет, каким способом он может получать пенсию ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Он вправе получать пенсию на общих основаниях, по месту фактического проживания, для этого ему всего лишь нужно обратиться с соответствующим заявлением в территориальное управление Пенсионного фонда РФ.