Действительно ли я обязана нести эти расходы, не будучи официально собственником этого жилья, а инвестором.

• г. Москва

Я уже задавала этот вопрос, но, к сожаление, не получила ответа.

Подскажите, пожалуйста.

Я приобрела квартиру в многоквартирном жилом доме по инвестиционному договору. Дом был введен в эксплутацию 15.01.04 года. По договору я обязана до получения права собственности оплать расходы по тех. обслуживанию дома и коммунальные услуги за 4 месяца с момента ввода дома в эксплуатацию. Право собственности до сих пор не оформлено. Но эксплуатирующая организация не отдает мне ключи от квартиры, требуя с меня оплату отопления и ТО за весь период с момента ввода дома в эксплуатацию по текущий момент, мотивируя это тем, что дом отапливался и кто-то должен платить. Мне отказываются дать отдельную квитанцию на оплату 4-х мес. с момента ввода. Что мне делать? Правы ли они? Действительно ли я обязана нести эти расходы, не будучи официально собственником этого жилья, а инвестором. Квитанции, выписанные ими обезличены. Если да, то на основании каких документов?

Заранее спасибо.

Это тем, что дом ота.

Ответы на вопрос (1):

Платить за квартиру вы обязаны с момента подписания акта приемки, собственность вы можете не оформлять хоть три года, но т.к. услуги вам поставляються и с момента ввода дома в эксплуатацию вы должны платить.Стыхина Екатерина