Работа гос. служащим без выходных и обеда - как защитить свои права на двойную оплату и справиться с трудностями

• г. Барнаул

Работаю гос. служащей. Руководство находится в другом городе. На днях пришел приказ о работе в декабре месяце все выходные дни+без обеда. Т.к. в нашем городе я единственный работник канцелярии, получается, что я должна работать 1,5 мес. без выходных и без обеда! Я согласна, если, как положено по закону, эта работа будет оплачена в двойном размере, но в приказе указано: работников, задействованных в процедуре регистрации, премировать в пределах фонда оплаты труда. Боюсь, что эта премия будет далека от двойной оплаты труда. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я потребовать двойную оплату, если не заплатят? В отделе кадров мне сказали, что в табель они эти дни поставить не могут, а премирование будет в конце декабря. Я являюсь матерью-одиночкой малолетнего ребенка и для меня довольно проблематична данная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы все же решите работать в выходные и праздничные дни- то соберите максимум доказательств того, что вы работали в эти дни. В последующем. если оплата будет произведена не надлежащим образом- вы вправе обратиться в суд и взыскать разницу в оплате и компенсацию морального вреда. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А. Соловьева