Каков срок процедуры по взысканию задолженности по кредиту и как это может повлиять на имущество?\n\nили\n\nПотеря работы и задолженность по кредиту - каковы последствия и как защитить свое имущество?

• г. Москва

В связи с потерей работы и доп. дохода допустила пропуск по кредиту. Банк звонит, просит внести задолженность, но у меня денег нет, т. к. ищу работу. Говорят, что дают 3 дня для оплаты, а потом закроют договор и отправят в суд документы. Вопрос: в какой срок проходит вся эта процедура? Имею 1/2 в единственной квартире, вторую 1/2 имеет дочь 9 лет. счетов в банках нет. как могут взыскать задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Пусть подают в суд, а Вы попросите у суда отсрочку в исполнении решения.

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации то, что согласятся не факт но попытка. В случае если банк обратится в суд, взыскание может быть обращено на зарплату в последующем иные выплаты и так же арест на жилье.