Как устроиться на новое место работы без трудовой книжки и как оформить дубликат после получения

• г. Уфа

Уволился полгода назад, сей-час устраиваюсь, а трудовая утеряна. Стаж 6 лет, бывшие места работы ликвидированы, либо реорганизованы, как и последнее место работы. Дубликат с посл. Места работы обещают выдать только в феврале. Как поступить на новое место работы и как совместить потом дубликат с новой трудовой (ведь новую придется заводить)?

Ответы на вопрос (1):

Трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения. Если из за этого Вы понесли убытки, то бывший работодатель обязан будет их возместить.