Скажите пожалуйста у меня умерла мама. У нее осталась 1/2 доля в квартире. Скажите если у мамы было завещание, где мне его искать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Анастасия

у нотариуса по месту жительства мамы. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства

Анастасия, здравствуйте! Единой базы завещаний нет, поэтому поиск завещания - это проблема наследника.. Если уверены, что завещание существует, попробуйте подумать, у какого нотариуса мама могла его совершить и пробуйте обращаться к этим нотариусам.. Только так, к сожалению.

Вы являетесь наследником первой очереди по закону, поэтому в течение 6 месяцев, в любом случае, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

С уважением,

Харченко О.В.