Как можно сделать возврат денег с покупки квартиры (13%). Куда и какие документы для этого необходимо подать.

• г. Екатеринбург

Как можно сделать возврат денег с покупки квартиры (13%). Куда и какие документы для этого необходимо подать. А также имеет ли значение место работы - его смена после покупки квартиры и подачи заявления на возврат.

Ответы на вопрос (1):

Алла!

В соответствии с НК РФ возможно получить налоговый вычет в размере 125тыс. руб. вследствие покупки квартиры, для этого необходимо обратиться с заявлением и копией договора, в налоговый орган по месту налогового учета