Сын столкнулся с преградами при обращении в страховую компанию после ДТП - нужно ли самому собирать документы и отправлять в РСА?

• г. Кемерово

Сын попал в ДТП (не виновник ДТП) Обратился в свою страховую компанию, но документы у него не принимают объясняя тем что у страховой комп. Виновника отозвали лицензию и теперь он сам должен собирать документы и сам отправлять в РСА. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пусть направит в страховую пакет этих документов заказным письмом с уведомлением о вручении.