Как вернуть часть заказанного товара из-за нарушения сроков поставки

• г. Москва

Как отказаться от части заказанного товара в виду нарушения поставщиком сроков поставки. Нарушение по сроку поставки составило 6 месяцев. Товар пришлось заказать у другого поставщика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Вам нужно подавать претензию согласно условиям Договора поставки. Так же на расторжения договора. Обязательства по договорам должны исполняться сторонами строго с условиями договора. Будут вопросы, пишите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В договоре поставки товара прописана фраза - поставка товара ОРИНТЕРОВОЧНО 2 месяца. Товар поставлен через 3 месяца и ненадлежащего качества. Деньги за товар возвращены. При требовании оплаты за нарушение сроков поставки продавец упирает на тот факт, что в договоре прописана фраза ОРИНТЕРОВОЧНО. согласно закона прав потребителей это нарушение. Есть ли еще нарушения со стороны продавца.

Заключён гос. контракт на поставку товара. Используется заявочный метод. Срок поставки после получения заявки равен 3 дням. По договору неоднократное нарушение сроков является основанием расторжения договора в одностороннем порядке.

Поставщик не поставил товар, были написаны 2 претензии о нарушении срока и дан срок ещё 3 дня по каждой. Товар так и остался непоставленым.

Является ли данная неоднократная просрочка основанием для расторжения?

Договор на поставку товара заключен не был (была устная договоренность между представителем фирмы подрядчика и представителем фирмы поставщика), покупатель сделал предоплату по счету, выставленному поставщиком с ссылкой на наименование товара. Поставщик товар произвел, затратив денежные суммы на сырьё, работу, хранение. Теперь покупатель заявляет претензию о непоставке товара и хочет вернуть аванс. Сроки поставки товара не были нигде прописаны. Как поступить поставщику?

Договор поставки товара, где поставщик заказывает для нас товар и хочет чтоб в договоре было это указано и гарантия оплаты заказанного товара, поставка до транспортной компании.

Может ли государственный Заказчик в контракте на поставку товара предусматривать и пеню за просрочку поставки, и отдельно выносить такие пункты: 2.6. Если Поставщик не поставляет товар своевременно по исполнению Договора или поставляет не в полном объеме, так что поставка к сроку становится явно невозможной, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.

2.7. Если во время поставки товара станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Поставщику срок для устранения недостатков и в случае неисполнения Поставщиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить замену товара другому лицу за счет Поставщика, а также потребовать возмещения убытков.

Спасибо.

Заключен государственный контракт со сроком поставки 30 дней. Поставщик в последний день поставки предоставляет товар частично. Условиями контракта не предусмотрена частичная поставка и этапы не предусматриваются. Однако, о том, что поставка осуществляется разово, не прописано. Нужно ли принимать и оплачивать товар? Следующая партия товара, соответственно будет поставлена позже с нарушением сроков.

Был заключен контракт на поставку товаров, срок поставки до 31.12.2014. Срок действия контракта до 31.12.2014, в части оплаты – до полного исполнения заказчиком своих обязанностей. Поставка товара происходит по заявке заказчика. Поставщик поставил товар частично. Заказчик в остальном товаре не нуждается. То есть поставка товара не в полном объеме не по вине поставщика.

Однако, поставщик не хочет подписывать соглашение о расторжении контракта или соглашение о признании контракта частично исполненным.

Заказчик оплатил за поставленный товар. Является ли частичное исполнение контракта и некачественное проведение работы по расторжению контракта, изменением существенных условий контракта и продлением срока контракта? Предусмотрена ли за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невыборка покупателем (получателем) товаров в установленный договором поставки срок, а при его отсутствии в разумный срок после получения уведомления поставщика о готовности товаров дает поставщику право отказаться от исполнения договора либо потребовать от покупателя оплаты товаров.

Обязан ли поставщик передавать товар, если поставщик требует его оплаты, в случае нарушения срока выборки и если товар оплачен на 50%?

От поставщика выставлен счет на поставку товара, в котором не указан срок поставки товара. Срок поставки товара был оговорен по телефону - словесно и составлял на словах 45 дней. Поставщик просрочил поставку товара на 2 месяца, после истечения оговоренного срока в 45 дней. Могу ли я выставить поставщику претензию на уплату пени за просрочку поставки товара, если срок поставки не был указан в счете, а был только на словах и с данным поставщиком нет никаких совместных документов (договора), кроме этого счета?

Заранее благодарна за ответ.

С Уважением,

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение