Трагедия в очереди на квартиру - к кому перейдут права умершего?
199₽ VIP

• г. Махачкала

Встав в очередь на получение квартиры от МВД человек умирает. Очередь на квартиру подошла. К кому переходят права на эту квартиру? У умершего жена и 9 взрослых детей.

Ответы на вопрос (3):

Прав на очередь на квартиру не переходит По наследству переходит только квартира. если бы она была у умершего.

Однако. если члены семьи стояли на очереди ВМЕСТЕ с ним, то имеют право на получение.

Это лучший ответ

Ответ, коллеги, не точен. Однако. если члены семьи стояли на очереди ВМЕСТЕ с ним, то имеют право на получение.

С 1января 2012 г. вступил в действие Федеральный закон № 247-ФЗ от 19 июля 2011 г., "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно п. 2 статьи 1 которого "Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, считаются:

1) супруга (супруг), состоящие (состоявшие) в зарегистрированном браке с сотрудником;

2) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

К кому переходят права на эту квартиру?

Еще раз всвязи с ответом коллеги. не ответившего на ваш конкретный вопрос.

Цитирование статьи вам ничего не дает.в вашей ситуации.

Права умершего на квартиру не переходят его наследникам, включая жену и 9 детей.