Кому переходит от умершего мужа трехкомнатная приватизированная квартира - государству или ближайшему родственнику (жене)?

• г. Москва

Если муж и жена в разводе, муж умирает и остается от умершего мужа трехкомнатная квартира, детей нет, кому переходит квартира, государству или жене как ближайшему родственнику? Квартира приватизирована. Есть у умершего мужа, отец который находится в местах заключения.

Ответы на вопрос (3):

Отец и будет наследник. Бывшая жена юридически никто, а вы говорите родственник )

Это лучший ответ

Наследником является отец. Бывшая жена не является наследником по закону. Может быть только по завещанию.

Если отец не примет наследство, квартира отойдет государству, как выморочное имущество.

Добрый вечер! наследникам. Желаю вам удачи и всего самого доброго, решение вашего вопроса есть.