Можно сформулировать следующий заголовок - Имею ли я право оспорить приватизацию и каковы сроки процесса?

• г. Санкт-Петербург

Я отказалась от приватизации, квартиру приватизировали, но потом когда через суд стали определять порядок пользования помещением, оказалось, что меня может выселить любой из собственников. У меня отсталась регистрация а проживать по месту регистрации я могу только с согласия всех собственников. Другой собственности у меня нет. Могу ли я оспорить приватизацию? Как долго будет идти процесс оспаривания если такое возможно.

Ответы на вопрос (2):

Алена, если вы в добровольном порядке отказались от приватизации. то вы имеете право пожизненного проживания в квартире. Может быть вы что-то не правильно поняли. Удачи.

Отказ от приватизации можно признать в судебном порядке недействительным, если докажете, что заблуждались относительно правовой природы сделки. Срок исковой давности 1 год. Выселить Вас никто невправе, отказавшись от приватизации Вы получили право пожизненного пользования квартирой.