Как поступить, когда столкнулась с проблемой двойного наследства - квартиры и гаража

• г. Магнитогорск

Я являюсь наследницей квартиры после смерти мужа. Прошло 10 лет и выясняется что я еще и наследница гаража. Но документы у родственников мужа и они требуют отказаться от наследства на гараж. Гараж не приватизирован и они им пользуются. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Поскольку Вы фактически приняли наследство в виде квартиры, обращайтесь к нотариусу о выдаче свидетельства о праве собственности на гараж, если он находился в собственности мужа.

Наталья

оформляйте дубликат свидетельства о праве собственности на гараж (который на умершего супруга) и подавайте документ нотариусу - он оформит вам свидетельство

Наталья,

Прошло 10 лет и выясняется что я еще и наследница гаража.

Вы не наследница гаража. сроки давно пропущены, поэтому сохраняйте хорошие отношения с родственниками. в любом случае, гараж уже не получите.

не согласна с предыдущими ответами. полагаю что обращаться придётся в суд.

Здравствуйте, Наталья

Когда человек не имеющий юридического образования говорит "гараж не приватизирован", как правило это означает, что право собственности на гараж не зарегистрировано. Это лишь предположение, но если я прав, то следует обращаться в суд с просьбой о признании права собственности за умершим и затем отдавать такое решение суда нотариусу.