Проблемы с невыплаченным кредитом - что делать и куда обратиться?

• г. Уфа

В 2008 году взяли кредит в размере 300 000 рублей, из которых выплатили 22500, в следствии неких стечение обстоятельств кредит так и не погасили, банк продал долг РДК о переуступке прав в 08.09. 2010 году, РДК начали звонить угрожать о необходимость погасить долг в размере 300 000, на что им дали ответ что в таком размере мы не выплатим им долг, хотели найти компромисс, на что получили от них отказ, сейчас прошло уже более 3-х лет до сих пор не дают спокойно жить, что делать в данной ситуации, куда обращаться и как дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

пригрозите уголовной ответственностью по статье вымогательство и прокуратурой. Срок исковой давности составляет 3 года и при обращении в суд ссылайтесь на это.

Срок не пропущен, т.к. Вы вели переговоры с этой конторой, обещали, что рассчитаетесь, поэтому у РДК формально не было оснований считать свои права нарушенными. Вы же обещали, а добросовестность участников гражданского оборота предполагается. Срок давности будет начинаться со дня последнего контакта с ними.