И где получить лицензию на осуществление нотариальной деятельности?

• г. Москва

Учусь в акдемии, на юриста, 3 курс. Сейчас работаю юристом. Закончив акдемию, хочу пойти в помощники нотариуса. После, стать нотариусом. Скажите, реально ли стать нотариусом? И где получить лицензию на осуществление нотариальной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Думается, что Вы еще не изучили предмет "основы нотариальной деятельности", поэтому очень Вам советую как коллеге, прочесть Основы законодательства о нотариате. В этом законе всё указано...и интересно с практической точки зрения. Но, получить лицензию реально, если имеется соответствующий стаж работы в нотариальной конторе.